Carl Fahringer Wiener Neustadt 1874 – 1952 Wien Exotische Vögel Öl auf Papier / oil on paper 33,5 x 26,5 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) 1930 rechts unten signiert und datiert: C. Fahringer 30 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien, Ausstellung Niederösterreich