Carl Heinrich Beichling "Vue de Schandau dans la Suisse Saxonne". Um 1830.
Umrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt mittig sowie re. signiert "C. Beichling", darunter verlagsbezeichnet "chez Meser à Dresde Schloßgasse Nr. 313".
Vereinzelte kleine Stockflecken. Minimal knickspurig.
Pl. 12,3 x 17,5 cm, Bl. 13,5 x 20,5 cm.