(Innsbruck 1895-1970) Liegender weiblicher Rückenakt, monogrammiert und datiert unten rechts: C. H. W. K. (19)62, Öl auf Pressplatte, ca. 64,5 x 98,5 cm, Leistenrahmen, leichte Kratzspuren, oben alte Fixierungslöcher, etwas verzogen