Carl Kornmeier (1892-1981) Aquarell/Zeichnung, ‚Männerakt‘, rechts unten im Bild signiert und datiert 1912. links unterhalb des Bildes bezeichnet ‚An meiner Studienzeit‘ (1900-1914), rechts signiert, ca. 46 x 19 cm