Auction archive: Lot number 73

Carl L. F. Becker (1820-1900), Venezianische Verlobung, um 1850

Opening
€3,000
ca. US$3,298
€5,000
ca. US$5,497

Opening
€3,000
ca. US$3,298
€5,000
ca. US$5,497

Öl auf Leinwand Deutschland, um 1850 Carl Ludwig Friedrich Becker (1820-1900) – Deutscher Historienmaler Schwer leserlich signiert „C. Becker“ rechts unten in der Balustrade (in Teilen nachgezogen) Verso bezeichnet wohl später „Carl Ludwig Becker Berlin“ Maße: 120,5 x 125 cm Detailreiche Szene in heiterer Farbigkeit des Berliner Künstlers; Werke Beckers in vergleichbarem Format erzielen bisweilen 12-15.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000

21 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

21 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222