Öl auf Leinwand Deutschland, um 1850 Carl Ludwig Friedrich Becker (1820-1900) – Deutscher Historienmaler Schwer leserlich signiert „C. Becker“ rechts unten in der Balustrade (in Teilen nachgezogen) Verso bezeichnet wohl später „Carl Ludwig Becker Berlin“ Maße: 120,5 x 125 cm Detailreiche Szene in heiterer Farbigkeit des Berliner Künstlers; Werke Beckers in vergleichbarem Format erzielen bisweilen 12-15.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000