Carl Lohse Sitzender weiblicher Akt, die Beine übereinandergeschlagen. Wohl 1950er Jahre.
Kohlezeichnung und Pinselzeichnung in Tusche, laviert, auf dünnem Bütten. Unsigniert. Verso o.li. und u.li. mit dem Nachlaßstempel "Nachlaß Carl Lohse" versehen.
Blatt stärker knickspurig und mit Randmängeln. Vereinzelt etwas stockfleckig sowie in den o. Blattecken jeweils mit einem kleinen Reißzwecklöchlein.
69,5 x 58 cm.
69,5 x 58 cm.