CARL THIEMANN Karlsbad 1881 - 1966 Dachau: Ausfahrt. Farbholzschnitt 1928. Merx 376, 1. Fassung noch mit der Schiffsgruppe links im Hintergrund. - Signiert, betitelt „Venezianische Fischerbarken“ und bezeichnet. „Original-Farbholzschnitt Handdruck“. Auf Japan-Bütten. 20,5 x 35,5 cm. Ränder eingefaltet. [bg]
Merx 376, 1. Fassung noch mit der Schiffsgruppe links im Hintergrund. -