CARLEGLE (Charles-Émile) & BOYLESVE (René). Les nouvelles leçons d'amour dans un parc. Paris, Mornay, 1930. In-8 maroquin vert, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, coupes filetées, encadrement int. de filets dorés, couv. conservée (M. Bernard 1933). Illustrations couleurs in-t. par Carlègle. Tirage à 1000 ex. ; n°XXIII imprimé pour Valère Bachmann, des 85 hors commerce, avec un DESSIN ORIGINAL et une suite des illustrations en noir sur Japon. Dos insolé passé au brun sinon bel ex.