Carlo Levi (1902-1975) Nudo di donna firmato Levi (in basso a destra); firmato Carlo Levi (sul retro) olio su carta applicata su tela cm 84,5x59,5 Eseguito nella metà degli anni Cinquanta L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dalla Fondazione Levi, Roma