Carlos CRUZ-DIEZ (Né en 1923) PHYSICHROMIE 355 - 1967 Acrylique et plastique sur bois dans cadre en aluminium Signé, daté, titré, situé et annoté au dos "Carlos Cruz-Diez- Physichromie 355, Paris, nov. 1967, Restaurée dans mon atelier, juillet 1988" Hauteur : 60,50 Largeur : 81 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : ACRYLIC AND PLASTIC ON WOOD IN ALUMINIUM FRAME; SIGNED, DATED, TITLED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE