CARLOS LEZCANO Madrid (1871 / 1929). "San Estéban de Gormaz (Soria)", 1928. 90 x 75 cm. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso presenta etiqueta de la exposición "Carlos Lezcano" celebrada en el año 1971 en el Museo Español de Arte Contemporáneo. .