carré Hermès Paris en soie imprimée dans les tons ivoire et gris, "Caleche de Chafsel / Harnais a l'anglaise". Bordure roulottée à la main. État impeccable. H. 83x87 cm On y joint un cendrier rectangulaire Hermès en porcelaine à décor en décalcomanie de trois musiciennes birmanes. Signé Hermès-France. Made in France. H. 3.3x19.2x16.5 cm