CARTE DU DUCHÉ DE SALZBOURG gravée au burin par Andreas Withalm. Vers 1830. — Ensemble de 17 panneaux entoilés, avec étiquette de vélin numérotée, réunis dans une boîte en demi-cuir de Russie rouge, dos orné, armes répétées (Emboîtage de l'époque). TRÈS BEL ENSEMBLE, COMPLET, comprenant une très belle carte générale (64 x 66 cm) gravée par Andréas Withalm (Vienne, 1777-1835), un plan de l'assemblage (22 x 32 cm ) et 15 panneaux de détails à réunir (44 x 32 cm). Exemplaire DU ROI LOUIS-PHILIPPE, DANS UNE BOÎTE EN FORME DE LIVRE À SES ARMES. Chaque panneau porte une étiquette imprimée portant les armes royales.