CARTEL en placage d'écaille et de laiton, riche ornementation en bronze ciselé et doré de cariatides, d'allégorie d'amour de têtes et caducées. Cadran en bronze ciselé à cabochons émaillés. Style Régence, époque Napoléon III. Haut. 73, Larg. 38, Prof. 18 cm. (accidents au placage) Prix : 2 800