Cartel premier tiers du XVIIIème en marqueterie Boule d’écaille et de laiton, mouvement à fil, aiguilles en acier bleui, marquée Gosselin à Paris (manque une vitre sur un côté). H 50 x L 31 x P 12,5 cm