Auction archive: Lot number 24

€200
ca. US$274

€200
ca. US$274

CARTES des environs de Paris [XVIIIe siècle]. Ensemble 4 cartes en couleurs (env. 120 x 70 cm), entoilées, pliées dans leurs étui d'origine de papier fauve orné d'une roulette d'encadrement, pièce de titre de maroquin vert avec titre doré. De Paris à Provins, Fontainebleau, Versailles, Chartes, Mantes, Senlis, Meaux... Étuis d'éditeur frottés avec petits manques de papier.

10 Dec 2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

10 Dec 2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930