Cartier - Armbanduhr mit Lederband Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank. 925/- Silber vergoldet, gestemp. Gew.: 29,3 g. Zifferblatt sign.: Cartier. Auf dem Boden bez.: must de Cartier TANK, Vermeil, Argent, 925, Plaque Or G 20M, swiss made, Nr. 1615, CC 609875. 1 Saphir. Gehäuse-Maß: 3 x 2,2 cm. Schwarzes Lederarmband. L. 16,7 cm. Getragen und funktionsfähig. Faltschließe, Silber vergoldet. Quarzuhrwerk. Helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger. Die Krone ist besetzt mit einem Saphir im Cabochon-Schliff. Funktionen: Stunde und Minute.