CARTIER Baignoire, N° 8057925/ 0874, vers 1980 Belle montre bracelet de dame en or jaune. Boîtier ovale, fond vissé. Remontoir serti d'un cabochon saphir. Cadran crème avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement à quartz. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or rose signé Cartier. Dim. : 23 x 31 mm