Cartier-Bresson, Henri (1908-2004) 1 catalogue et 1 plaquette, signées. Henri Cartier-Bresson retrospektiv. Ludwig Museum Budapest, 2002. In-12 (21 x 15 cm). Édition originale, brochée, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson 40 pp. Couverture souple illustrée. Henri Cartier-Bresson Retrospektive. Martin-Gropius-Bau, Berlin, 2004. Plaquette d'exposition dépliante, avec les initiales de la main de Henri Cartier-Bresson en couverture. 8 pp. 7 photographies.