CARTIER-BRESSON, Henri (1908-2004). Moscou vu par Henri Cartier-Bresson Paris: Robert Delpire pour Collection Neuf, 1955.
CARTIER-BRESSON, Henri (1908-2004). Moscou vu par Henri Cartier-Bresson Paris: Robert Delpire pour Collection Neuf, 1955. In-4 (266 x 214 mm). 163 photographies d'Henri Cartier-Bresson reproduites. Toile de jute de l'éditeur, jaquette originale (important manque à la jaquette). Provenance : Yves Machatschek (envoi). ÉDITION ORIGINALE ENRICHIE D'UN ENVOI AUTOGRAPHE "à Yves, très amicalement, Cartier". EXEMPLAIRE DE BONNE PROVENANCE.