Cartier gegr. 1847 in Paris
Edelstahl mit GG. Quarz. Cremefarbenes Zifferblatt, Blauzeiger, Datumsfenster, Sekunde, bez. 'Cartier', 'Swiss'. Verso gemarkt 'Santos de Cartier', 'Quartz', 'Swiss Made Or et Acier', num. 187903 09564. Momentan nicht lauffähig, tlw. kl. Tragespuren. Cartier-Faltschließe, 25 mm, Gew. ca. 49 g. -
Cartier gegr. 1847 in Paris