CARTIER. MONTRE-BRACELET TANK MUST de dame. Le boîtier de forme rectangulaire en vermeil. Cadran crème à chemin de fer indiquant les heures en chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Le boîtier signé et numéroté "3071813". Années 1970. Haut. 2,8, Larg. 2,1 cm. (verre accidenté) Avec facture de révision complète de la Maison Cartier datée du 3 juillet 2002. JOINT : CARTIER. BRIQUET de forme rectangulaire en métal argenté orné de cannelures. Signé et numéroté "69813-B". Haut. 7, Larg. 2,5 cm.