Cartier Silver-Tank Armbanduhr Schweiz, ca. 1992 Cartier – Französischer Schmuck- und Uhrenhersteller, gegründet 1847 in Paris Quarzwerk, Stunde, Minute Weißes Zifferblatt, römische Stundemarker, innere Minuterie, gebläute Baton-Zeiger Gehäuse und cabochonbesetzte Krone aus Sterlingsilber Schwarzes Lederarmband mit Edelstahl-Dornschließe Seriennummer: 605700206094 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt und Gehäuse signiert Cartier Uhrenschatulle, Garantiezertifikat vom 24.10.1992, Bedienungsanleitung und internationales Händlerverzeichnis liegen bei Gehäusemaße: 27 x 20 mm; Bandanstoß: 15 mm Gesamtgewicht: ca. 21,15 g Zifferblatt sauber Gehäuse mit minimalen Kratzern Funktionstüchtig; guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft