CARTIER (TANK SOLO - GT ACIER RÉF. 725434XX), vers 2010 Montre rectangulaire en acier à lunette lisse, couronne perlée ornée d’un cabochon de spinelle et fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran opalin argenté à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui. Verre saphir et bracelet Cartier en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER / 690 Swiss. Dim. 27 x 35 mm. État : Bon état boite d'origine et maillions suplementaires