CASSES - Service égoïste en métal argenté, le corps d'inspiration turque ciselé d'un médaillon agrafé de palmes et chiffré SH repose par un pied batte, le fretel bouton, les anses de bois mouluré teinté. Il comprend deux verseuses et un sucrier. On joint un petit plateau rond en métal argenté ciselé de guirlandes feuillagées.