Napoli, [R. Miranda], 1826. In 8°. Legatura in piena pergamena coeva con titolo manoscritto al dorso, exlibris di Giacomo Manzoni § Catalogue des livres francais en litterature etc. qui se trouvent chez R. Marotta et Vanspandoch , (successeurs de J. Piatti et C.e) Largo S. Domenico maggiore, N° 13.Napoli, de l'Imprimerie Francaise, Strada S. Sebastiano, N° 49, 1823. In 8°. Brossura editoriale con titoli entro fregio tipografico. § Catalogo di libri vendibili presso i fratelli Terres negozianti nella Strada S.Biagio de' Librai - Supplimento di libri vendibili presso i Fratelli Terres Napoli, 1802-1803. In 8°. Legatura moderna in tutta pelle, filetto e roulette ai piatti, dorso liscio con decorazioni e titolo in oro, tagli rossi.