[CATALOGUES]. Ensemble 13 catalogues de ventes de livres des XIXe et XXe siècles en 23 volumes reliés (reliures variées). Bibliothèques H. Beraldi (5 ventes en 4 vol.), Champfleury, Ph. Colombel, R. Descamps-Scrive (3 vol.), J. Janin, F. de Janzé, Lemaire de Filippi et Pont de Vesle, Louis-Philippe, G. Pellion, F. Solar, Soleinne (5 vol.), N. Yemeniz.