CAVALERIE. Livret de commandement pour les évolutions de troupes à cheval. Sans lieu ni date (vers 1792) . in-folio en feuille du titre, de 26 feuillets anopisthographes et un feuillet d'errata. Rare exemplaire de ce document repris dans ce format à partir du livret imprimé au format in-8°.