Cavalier à la parade En ivoire sculpté et polychrome figurant un cavalier sur son cheval en parade, tous deux richement décorés avec des touches de rouge, noir, vert et doré. Il porte un sabre de la main droite. Repose sur une terrasse en bois rectangulaire à pans coupés. Inde Dimensions : h. 16 cm