braunes Leder, vergoldete Metall-Schließe, 3 Fächer mit 2 Seitenschubfächern, 25,5 x 17,5 x 8,5 cm, längenverstellbarern Schulterriemen, Lederoberfläche und -kanten außen und innen berieben, Vergoldung berieben