Centre de table et sa doublure en argent de style Régence. Forme ovale, chantournée à moulure et agrafes feuillagées, prises en coquilles. Poinçon Minerve, orfèvre TETARD Frères. Poids: 4,1 environ L. 46,5 cm, P. 29 cm