Centre de table ovale en argent, de style Louis XVI, sur quatre pieds sabots, la galerie à décor de pilastres cannelés, guirlandes de feuillages, noeuds et chutes de passementeries. Le fond en miroir biseauté. Orfèvre: Risler et Carré. Gravé A. Risler & Carré Paris. Poinçon Minerve 950/1000ème. Poids: 717 g. Long. 31cm