Centro tavola portafiori in silver plated, Stati Uniti, inizio sec. XX, firmato D. & A. Connaught , corpo centrale a sezione poligonale a forma allungata con quattro elementi in filo sagomato che sorreggono quattro vasi a tromba - alt. cm 45 (un elemento dissaldato)