CERVANTÈS (Miguel de). Histoire de Don Quichotte de la Manche. Paris, Joseph Foret, 1957. In-folio, en feuilles, chemise, emboîtage. Édition ornée de 12 lithographies de Salvador Dali. Exemplaire d'artiste sur B.F.K. De Rives, celui-ci spécialement imprimé pour le Docteur Perche. On joint le prospectus de la publication avec des textes de Michel Déon et Salvador Dali.