CESAR (1921-1998) LA CIGALE, 1954-1989 Sculpture en bronze à patine brune signé au centre de la base "César", numéroté au dos " EA 1/2" Fondeur Bocquel Edition de 8 Ex + 2 EA + 2 HC Un exemplaire hors tirage pour le Musée César, Marseille Hauteur : 20 Largeur : 8 Profondeur : 7 cm Bibliographie : Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné, Volume I, 1947-1964, Editions de la Différence, 1994, reproduit sous le n°74 p.75