CHAGALL] -- KORNFELD, Eberhard W. Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte. Band I Werke 1922 - 1966. Berne: Kornfeld & Klipstein, 1970.
CHAGALL] -- KORNFELD, Eberhard W. Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte. Band I Werke 1922 - 1966. Berne: Kornfeld & Klipstein, 1970. In-4 (310 x 250 mm). Avec une gravure originale de Chagall. Toile originale de l'éditeur, jacquette originale. ÉDITION ORIGINALE de la version allemande. UN DES 100 EXEMPLAIRES DE TÊTE, SIGNÉS PAR L'ARTISTE ET CONTENANT LA GRAVURE ORIGINALE DE MARC CHAGALL Bel exemplaire. Cramer 85.