CHAGALL] -- LASSAIGNE, Jacques. Chagall . Paris: Maeght, 1957.
CHAGALL] -- LASSAIGNE, Jacques. Chagall . Paris: Maeght, 1957. In-4 carré (230 x 200 mm). 15 lithographies originales de Marc Chagall dont 13 en couleurs (4 doubles dont la couverture, 9 simples dont celle illustrant le titre) et 2 en noir. Broché, couverture originale repliée et ornée d'une lithographie originale de Marc Chagall avec la jacquette originale en rhodoïde. ÉDITION ORIGINALE. Tirage non défini. Cramer 34.