Auction archive: Lot number 20

€500 - €600
ca. US$615 - US$738
€610
ca. US$750

€500 - €600
ca. US$615 - US$738
€610
ca. US$750

[CHAGALL (Marc)] - ARLAND (Marcel). Maternité. Paris : Au sans pareil, 1926. — In-8, 209 x 157 : frontispice, (2 ff.), 95 pp., (2 ff. dernier blanc), 4 planches, couverture imprimée. Demi-chagrin vert à coins, dos lisse, non rogné, couverture conservée (reliure moderne). Édition originale illustrée de 5 eaux-fortes hors texte de Marc CHAGALL (1887-1985). Un des 765 exemplaires numérotés sur Lafuma de Voiron. Dos légèrement passé. Bords des couvertures insolés.

29 Mar 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

29 Mar 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720