CHAGALL] -- MEYER, Franz. Marc Chagall Traduction de Philippe Jaccottet . Paris: Flammarion, 1964. In-4 (300 x 215 mm). Nombreuses reproductions en noir et en couleurs de l'oeuvre de Marc Chagall (Tranches légèrement tachées.) Toile illustrée de l'éditeur. Edition originale de la traduction française. Exemplaire personnalisé par une dédicace autographe de Marc Chagall "Pour André Sauret et Madame, Amitié", signée et enrichie d'UN DESSIN AUX CRAYONS DE COULEURS REPRéSENTANT UNE MAIN TENANT UN BOUQUET DE FLEURS. André Sauret était l'un des éditeurs de Chagall Lithographe .