Chaïbia TALAL 1929-2004 Famille marocaine, 1994 Huile sur toile Signée en bas à droite "CHAÏBIA" Signée et datée au dos "CHAÏBIA 1994" Hauteur : 116 Largeur : 86 cm Provenance : Collection particulière, Maroc Bibliographie : Cette oeuvre a été authentifiée au dos par le fils de l'artiste, Houcine Tallal. Commentaire : Oil on canvas Signed lower right "CHAÏBIA"