Chaîne en or jaune 750°/°° à maille forçat et fermoir mousqueton retenant un pendentif-broche en or jaune 750 °/°° de forme rectangulaire godronné orné de quatre diamants taille brillant en serti clos d'or gris. Longueur de la chaîne: 80 cm - Longueur du pendentif-broche: 4,2 cm (poinçon de maître illisible) Poids total brut: 17,6 g