Chaine en platine maille figaro. Il retient un pendentif orné d'une importante perle fine Elle est rehaussée d'un décor floral serti de diamants de taille ancienne. La calotte est également agrémentée de diamants. Travail du début du XXème siècle. Poids brut: 12 g. 600/800 CHF