Chaise à dossier plat cintré en hêtre mouluré relaqué blanc. Pieds fuselés cannelés rudentés réunis par une entretoise en H. Dès de pieds feuillagés arrondis. Époque Louis XVI H. 92 cm - L. 50 cm - P. 47 cm JB-HL