Chaise de nourrice en bois sculpté et laqué noir Fin XIXème siècle (Légers manques en partie supérieure du dossier) Hauteur : 99 cm ; Largeur : 48 cm ; Profondeur : 42 cm + Table en chêne reposant sur quatres pieds et reunis par une entretoise en H tournés de style Louis XIII Hauteur : 77 cm ; Largeur: 98 cm ; Profondeur : 53 cm + Bassin et fontaine en cuivre, support en bois On y joint une bassinoire en cuivre Hauteur : 50 cm ; Largeur : 38 cm + paire de vantaux d'armoire rennaise en bois naturel teinté