CHAISE ET FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI EN SUITE
DANS LE GOUT DE GEORGES JACOB XXEME SIECLE
CHAISE ET FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI EN SUITE DANS LE GOUT DE GEORGES JACOB XXEME SIECLE En acajou et placage d'acajou, le dossier droit ajouré centré de lyres, l'assise reposant sur des pieds à décor sinisant, garniture de cuir brun Chaise: Hauteur: 92 cm. (36¼ in.) ; Largeur: 47,5 cm. (18¾ in.) Fauteuil: Hauteur: 93,5 cm. (36¾ in.) ; Largeur: 59 cm. (23¼ in.) (2)