Auction archive: Lot number 339

CHAISE ET FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI EN SUITE

Collection d'un amateur
3 Oct 2012 - 4 Oct 2012
€3,000 - €5,000
ca. US$3,892 - US$6,487
€1,875
ca. US$2,432

Collection d'un amateur
3 Oct 2012 - 4 Oct 2012
€3,000 - €5,000
ca. US$3,892 - US$6,487
€1,875
ca. US$2,432

DANS LE GOUT DE GEORGES JACOB XXEME SIECLE
CHAISE ET FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI EN SUITE DANS LE GOUT DE GEORGES JACOB XXEME SIECLE En acajou et placage d'acajou, le dossier droit ajouré centré de lyres, l'assise reposant sur des pieds à décor sinisant, garniture de cuir brun Chaise: Hauteur: 92 cm. (36¼ in.) ; Largeur: 47,5 cm. (18¾ in.) Fauteuil: Hauteur: 93,5 cm. (36¾ in.) ; Largeur: 59 cm. (23¼ in.) (2)

3 Oct 2012 - 4 Oct 2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris

3 Oct 2012 - 4 Oct 2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris