CHAISE PONTEUSE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste-Claude Sené En bois sculpté et peint crème, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de lampas à décor foral polychrome sur fond vert, estampillée I.B.SENE trois fois sous la ceinture H. : 85 cm (33 1/2 in.) l. : 50 cm (19 1/2 in.) Jean-Baptiste Claude Sené, reçu maître en 1769 A Louis XVI cream-lacquered chaise ponteuse, stamped by Jean-Baptiste-Claude Sené