CHAISE PRIE-DIEU D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En noyer et hêtre moulurés et sculptés, les montants évasés soulignés de cannelures, les pieds fuselés et cannelés, portant une étiquette manuscrite inscrite à l'encre "M. De Bonnefoy / Au Charmel", couverture de velours gaufré aubergine usé H.: 92 cm. (36 ¼ in.) ; L.: 54 cm. (21 ¼ in.) Provenance Ancienne collection de Bonnefoy.