CHANDELIER TRIPODE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, XVIIe SIÈCLE Les pieds en forme de têtes et pattes de lions, un dragon enroulé autour du fût, la bobèche en forme de feuille de lotus ; restauration à la bordure de la bobèche H. : 13,7 cm (5 1/4 in.) A BLANC-DE-CHINE PORCELAIN TRIPOD CANDLESTICK, CHINA, 17th CENTURY