CHANSONS. Lausanne, Eynard, 1949. In-8 broché. Edition en partie originale illustrée en frontispice du portrait de l'auteur par André Masson Précieux exemplaire de André Breton portant cet envoi autographe signé de Philippe Soupault: «à André avec la fidèle amitié en souvenir de l'avenir Philippe Soupault 1952». Provenance vente André Breton d'avril 2003.