CHANSONS. Réunion de 11 volumes reliés. CHANSONS POPULAIRES DE FRANCE. Chansons bachiques - chansons badines et grivoises - chansons épicuriennes. Paris, G. de Gonnet, (vers 1850) ; 3 vol. in-8, demi-chagrin vert de l'époque, planches hors-texte. - CLESSE (A.) Chansons. ÉDITION complète avec les airs notés et le portrait de l'auteur. Bruxelles, Paris, Tournai, 1866; in-8, percaline ornée de l'époque. - ANDRÉ-BLOCH. Vieux airs français du XVIIe siècle. 20 chansons à danser et à boire reconstituées et harmonisées. Paris, Gras, 1935; in-4, cart. moderne, couv. Illustrations de Charles Ranc. - PRADELS (O.) Le vin et la chanson. Flammarion, (1913) ; in-8, demi-basane mod. ; 71 illustrations, envoi autogr. de l'auteur à Jules Bois. - OLIVIER (P.) Les chansons de métiers. Musique notée par M. Samuel-Rousseau- Paris, 1910; in-8, bradel papier marbré moderne ; 376 pp. - LA FLEUR DES CHANSONS FRANÇAISES. Paris, Delarue, (vers 1850-60) ; in-8, demi-chagrin, couv. Illustrée et coloriée. 346 pp., nombreuses Illustr. - CHEVALIER (O.) La chanson du vin. Poésies. Paris, 1884; in-12 demi-chagrin époque. 175 pp. - PRADELS (O.) Chansons gauloises. Illustr. de José Roy. Paris, s. d. ; in-8, demi-bas. moderne. 279 pp., Illustr. - LE CAVEAU. Quatrième année. Paris, 1838; in-12, basane ornée ép. 322 pp., frontisp.